無線模組
| WFAHLEXNI03 | |
| 802.11ah LGA 模組 |
|
| 技術規格 | |
| 晶片組 | Newracom NRC7292 |
| 微處理器 |
ARM Cortex-M3 for application (32KB) ARM Cortex-M0 for IEEE 802.11ah WLAN (32KB) Clock frequencies for both processor (32/48MHz) |
| 記憶體 | NOR - 16Mbit |
| 主機控制介面 | SPI (Host interface only) |
| 無線網路規格 | IEEE 802.11ah |
| 工作頻率 | 860~930MHz |
| 頻寬 | 1/2/4 MHz channel |
| 資料傳輸速率 | 15 Mbps @ 4MHz channel |
| 最大輸出功率 | Max. +24dBm |
| 接收靈敏度 | Min. -110dBm |
| 耗電流 |
Tx @ +20dBm: 33.45mA (VDDIO, VBAT), 156mA (VFEM) Rx @ -80dBm: 33.45mA (VDDIO, VBAT), 7mA (VFEM) |
| 深度睡眠模式 | 28uA |
| 周邊介面 | SPI, GPIOs, 9-bit ADC, I2C, UART |
| 外型規格 | LGA 65 pins |
| 天線型式 | Internal LGA PAD x1 (1T1R) |
| 操作電壓 |
VBAT: 2.8 to 3.6V VFEM: 2.8 to 4.8V VDDIO: 1.8V / 3.3V |
| 操作溫度 | -40 to 85°C |
| 儲存溫度 | -40 to 125°C |
| 作業系統 | Linux 4.0.4 above |
| 認證 | FCC, IC, CE, TELEC, NCC |