Wireless Module
| WF6EMEXNC01 | |
| IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6/6E) + 藍牙 5.3 M.2 2230 模組 |
|
| 技術規格 | |
| 晶片組 | Qualcomm QCA2066-5 |
| 主機控制介面 |
Wi-Fi: PCIe 3.0 Bluetooth: USB 1.1 |
| 無線網路規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6/6E) |
| 工作頻率 | Tri-band 2.4GHz/5GHz/6GHz |
| 無線網路多重輸入輸出 | 2x2 MU-MIMO |
| 無線網路最大輸出功率 |
Max. 17dBm @ 2.4G Max. 15dBm @ 5G Max. 7dBm @ 6G |
| 無線網路接收靈敏度 |
Min. -96dBm @ 2.4G Min. -90dBm @ 5G Min. -89dBm @ 6G |
| 藍牙規格 |
Bluetooth Low Energy 5.3, 2 Mbps BLE, BLE Long Range, BR/EDR/HS/LE Compliant |
| 藍牙最大輸出功率 | Max. 4dBm |
| 藍牙接收靈敏度 | Min. -104dBm |
| 外型規格 | M.2 2230 E-key |
| 天線型式 | MHF4 Connector x2 |
| 操作電壓 | Main Power: 3.3V ±5% |
| 操作溫度 | -20 to 65°C |
| 儲存溫度 | -40 to 125°C |
| 認證 | FCC, IC, CE |