無線模組
| WF60LCANI08 | |
| Wi-Fi 6 + 藍牙 5.3 LGA 模組 |
|
| 技術規格 | |
| 晶片組 | Nordic nRF7002, Nordic nRF5340 |
| 工作頻率 | 2.4GHz, 5GHz |
| 無線網路規格 | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6) |
| 無線網路最大輸出功率 | Max. +19dBm |
| 無線網路接收靈敏度 | Min. -96.5dBm |
| 藍牙規格 | Bluetooth Low Energy 5.3, BLE 2 Mbps, BLE Long Range |
| 藍牙最大輸出功率 | Max. +3 dBm |
| 藍牙接收靈敏度 | Min. -98 dBm |
| 資料傳輸速率 | Wi-Fi: 86 Mbps, BLE: 2 Mbps |
| 耗電流 |
Wi-Fi max. Tx @ 2.4GHz, MCS7: 191mA, Rx: 60mA Wi-Fi max. Tx @ 5GHz, MCS7: 260mA, Rx: 56mA BT max. Tx: 3.4mA, Rx: 3.1mA Sleep: 0.9uA |
| 外型規格 | LCC 45 pins |
| 天線型式 | Chip antenna |
| 操作電壓 | 2.9V to 4.5V |
| 操作溫度 | -40 to 85°C |
| 儲存溫度 | -40 to 125°C |
| 認證 | FCC, IC, CE, TELEC |